About

Лечение стоматита

Чем раньше при воспалительном процессе обратиться к врачу, тем проще будет лечение. Стоматит стал настоящей проблемой для современных людей. Он причиняет боль и повышает температуру.

Стоматит уже давно недетское заболевание. Им страдает приблизительно каждый пятый россиянин. Причиной такому объему пораженных болезнью людей все в том же кариесе и не регулярной или не достаточно тщательной гигиенической чистки. Хотя бывает, что стоматиту предшествуют куда более серьёзные заболевания.

Стоматит выражается по-разному – от покраснения слизистых оболочек рта до покрытия язвами их. Есть несколько разновидностей этого заболевания –

1) Катаральный стоматит. Самое легкое проявление болезни. Характеризуется обильным выделением слюны, покраснением, болезненностью и отечностью слизистых оболочек, кровоточивостью десен, неприятным запахом изо рта, также иногда бывает полость рта поражена налетом.

2) Язвенный стоматит. Бывает следствием запущенной катаральной разновидности заболевания. Признаки повторяются, только в этом случае стоматит глубже поражают слизистые. Плюс ко всему повышается температура до 38 градусов, воспаляются лимфатические узлы, слабость, головная боль, ротовая полость болезненна во время приема пищи.

3) Автозный стоматит. Характеризуется появлением язв на слизистых. Болезненность, общее недомогание и повышенная температура всегда сопутствует этому серьёзному проявления стоматита.

При первых перечисленных признаках нужно обратиться к врачу. Естественно стоматологии в Москве или Санкт-Петербурге обладают большими возможностями для решений этой задачи. С другой стороны, и в провинции найдутся хорошие специалисты. Важно выбрать клинику с высокой квалификации и широким спектром услуг. Такие учреждения, чаще всего, оснащены новейшим оборудованием и имеют специалистов в различной области, которые работают по последним технологиям. Лечение стоматита заключается в профессиональной чистке, снятии зубных отложений, санации рта, антибактериальная терапия. Врач прописывает пациенту полоскания из отваров трав и использование стоматологических гелеймазей. Также во время лечения стоматита необходимо ограничить прием в пищу жареного, соленого и пряного. Это делается для того, чтобы по максимуму избежать внешних раздражителей и быстрее добиться желаемого эффекта – полного выздоровления.

Здоровье полости рта напрямую зависит от ухода, который ей оказывается. Поэтому всегда необходимо следить за зубочелюстным аппаратом. Он отражает состояние всего организма и требует особого внимания. Не стоит забывать о посещении стоматолога раз в полгода – это поможет предотвратить и обезвредить многие заболевания. Главное – воспользоваться услугами хорошей клиники. Например, такой, как стоматология «Все Свои», представительства которой есть и в Москве, и в Санкт-Петербурге.


Глюкометр как необходимое устройство
Фотополимерные пломбы
Типсовое наращивание ногтей
Методики лечения наркомании
Не только для шпионов…

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31