About

Гимнастика для глаз

Самые первые упражнения для глаз появились еще в Древнем Китае и других цивилизациях. Йоги, и те, кто практиковал здоровый образ жизни, создавали целые комплексы для всего тела, в том числе и для наших глаз. Для глаз они вводили специальную тренировку, которая подразумевала и отдых, и гимнастику.

Большой объем информации из мира мы берем как раз с помощью наших глаз - это значит, что они находятся в постоянном напряжения. Наши проблемы со зрением связаны зачастую с тем, что мы не успеваем отдыхать, позволяем себе страдать от перенапряжения. После тяжелой работы у нас наблюдается сухость глаз, покраснение, ухудшается зрение, наконец, мы чувствуем неприятную усталость.

Конечно, многие методики древних предков остались вместе с ними в могиле и мы вряд ли уже узнаем, как именно они пытались спасти зрение, и какие из способов были для них удачными. Тем не менее, были ученые, которые решили восстановить комплекс упражнений и создать гимнастику, которая получила название - методика по У.Г. Бейтсу и М.Д. Корбет. Такие упражнения сегодня считаются весьма популярными в различных оздоровительных центрах и даже в гостиницах как Отель Гермес и многие другие.

Пусть гимнастика не является такой уж сложной, но к ней нужно подойти с умом. Важно не только следовать описанию упражнений, но в том числе и понимать, для чего предназначается каждое из таких упражнений. Важно обратить внимание и на дыхание. Все упражнения станут наиболее эффективными, если проработать методику дыхания.

Итак, первое упражнение называется пальминг. Для того, чтобы его начать, нужно сесть и расслабиться. Дальше надо прикрыть глаза таким образом, чтобы середина ладони правой руки была напротив правого глаза. То же самое надо повторить с левой рукой. Ладони должны быть мягкими, не надо прикладывать силу. Пальцы рук могут принимать любое положение и даже перекрещиваться на лбу.

Когда вы опустите локти на стол, шея и позвоночник должны находиться на одной прямой линии. Тело в любом случае должно оставаться очень спокойным, не напряженным и не нервным. Важно избегать любых нервных ситуаций. Если вы замечаете, что вам тяжело делать упражнение и вы нервничаете или напрягаетесь, лучше прекратите, отдохните и начните с начала. Ведь тут важно не просто прикладывать руки, здесь работа начинается с вашего сознания. Вы должны вспоминать приятные события, музыку, расслабить глаза. Не надо контролировать свое состояние, важно забыть о целях и думать о приятном. Иркутск Хостел на Тимирязева часто применяет подобные упражнения со своими постояльцами. Надо сказать, что гимнастика весьма действенна - она не только улучшает зрение через несколько сеансов, но каждый раз успокаивает и создает приятное настроение.


Урология в медицинском центре в Королеве
Влияние благородных металлов на здоровье человека
Детская стоматология на «Тайм Ту Визит»
Лечиться с «Тайм Ту Визит» просто
Паническое расстройство

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31