About

Восстанавливаем зрение в домашних условиях

Зрение для человека играет огромную роль, так как глаза - это тот орган, с помощью которого мы познаем мир. Так что очень трудно переоценить значение наших глаз. Вот почему мы должны всегда оберегать этот орган.

В процессе жизнедеятельности человека, в процессе познании мира наше тело стареет, а органы приходят в негодность, так как ежедневно испытывают самые разные нагрузки. Как мы уже сказали, без глаз мы не могли наблюдать за этим миром, наслаждаться произведениями искусства, видеть красоту. Почему зрение ухудшается? Это различные обстоятельства, которые действует на него извне - не только внутриглазное давление, но и алкоголь, стрессы, нагрузки на зрение, старение организма и тела.

Как результат, мы получаем не просто головные боли, усталость в глазах, но и возможность видеть наш мир во всех его красках, во всем великолепии. Лечить наши глаза можно, но как правило, врачи предлагают радикальные методы как хирургию и лазерную коррекцию, упражнения и витаминные комплексы с травами. Но есть также способы восстановления зрения народными способами, чем можно заниматься дома, чтобы поддерживать свое здоровье.

Нельзя сказать, что какой-то традиционный метод лучше, а какой-то хуже - все они способны восстановить зрение, но нужен только индивидуальных подход к каждому человеку. Применяя их, все мы способны остановить процесс ухудшения работы наших глаз. Если вы поедете в гостиницы Светлогорска, то даже там сможете выполнять какие-нибудь упражнения.

Например, можно быстро моргать веками 25-30 секунд. Еще одно хорошее упражнение - это крепко зажимать глаза и также расслаблять в течении десяти раз. Можно также делать и так - вытягивать руку или предметы на уровне глаз и в стороны и вертеть белками, наблюдая за их перемещением. Нужно при этом переводить взор то на нос, то на предмет, но на кончик пальца. Также есть упражнения, где надо усиленно вертеть глазными яблоками, массировать пальцами уголки глаз.

Все это ведь совсем несложно, не так ли? Такие упражнения дадут возможность вашим глазам получить хорошее кровообращение, наконец, они смогут расслабиться, отдохнуть. Наконец, нельзя забывать о питании - улучшить остроту зрения позволят витамины, которые всегда есть в моркови, чернике, апельсинах, мандаринах, зелени, морской рыбе, орехах, капусте, свекле, сыре и разных травах. Также можно делать разные ванночки, примочки, прикладывать их, все это расслабит мышцы лица, даст отдохнуть, наделит кожи привлекательным цветом и просто станет хорошим способом расслабить зрение.


Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31