About

Удаление папиллом лазером: особенности процедур и результаты

Неприметные «иероглифы» на нашей коже, проявляющиеся в виде наростов, микозов, родинок, папиллом, являются визитной карточкой нашего организма, который таким образом сигнализирует о внутреннем неблагополучии и проблемах со здоровьем. Пути развития этих проблем и методы исправления «неполадок» в организме может подсказать только врач дерматолог-косметолог. Тем более стоит к нему обратиться, если заболевание вирусное, к коему относятся бородавки, сигнализирующие об иммунном сбое в организме. Он подскажет лучший метод удаления наростов, назначит послеоперационный уход и противовирусную терапию.

В арсенале клиник, оснащенных современным оборудованием, имеется достаточно методов безболезненного и быстрого избавления от патологических изменений кожи. Осуществляемое специалистом дерматологом удаление папиллом лазером – один из самых простых и эффективных. Луч лазера не причиняет боли, так как не делает на коже разрезов, поэтому метод лазероагуляции применим даже к детям. Бесконтактность метода исключает риск заражения инфекциями и попадание в ранку микробов. Управляя диаметром и глубиной проникновения луча, врач целенаправленно воздействует только на пораженные клетки, послойно выжигая их и не повреждая соседние здоровые ткани. Образовавшееся углубление быстро и безболезненно заживет, главное – его не мочить и не удалять защитную корочку.

Лазероагуляция в удалении папиллом

Лазероагуляция позволяет удалять наросты абсолютно с любого участка тела (даже с века и слизистых) и кожа при этом быстро регенерируется без образования рубцов и шрамов (2-5 недель в зависимости от вида бородавки). Операция абсолютно бескровная (от воздействия лазера края кожи коагулируются, а сосуды «завариваются») и быстрая (3-5 минут). После лазерной процедуры ранка обрабатывается марганцевым раствором и антибактериальной присыпкой. Те же манипуляции следует провести и дома в течение нескольких дней. А вот ранозаживляющие мази использовать нельзя.

Повторное образование наростов на месте «работы» лазера не происходит, но если не следовать советам врача и не применять противовирусные и иммунокоррегирующие препараты после лазероагуляции, бородавки могут появиться вновь, так как в организме останется ДНК-вируса папилломы.

Впрочем, в удалении папиллом, как и в других заболеваниях, главная задача - устранить саму причину данного заболевания.


Устройства, предотвращающие рост болезнетворных микроорганизмов
Почему важно вовремя обратиться к врачу?
Ударно-волновая терапия в медицинской практике: назначение, процедуры
Безупречный педикюр – плюс к идеальному образу
Как выбрать очки-массажеры для глаз?

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31