About

Почему ради здоровья глаз полезно путешествовать?

Если со зрением стали возникать проблемы, попробуйте чаще путешествовать, гулять, искать новые знакомства, заряд положительных эмоций. Поверьте, что это дешевле, приятнее и полезнее лекарств.

Все больше современный врачи офтальмологи верят в теорию о том, что проблемы с глазами напрямую связаны с психологическим состоянием пациента. У заболеваний глаз в большинстве случаев причина лежит в работе нервной системы, ее состоянии. Один из специалистов приводит такой пример в своей монографии. Он прежде чем лечить глаза пациента, узнает, почему зрение упало, человек стал плохо видеть. Потому оказывается, что психологическая подоплека кроется чаще всего в такой фразе: " Не могу или не хочу больше этого видеть". Женщина, у которой пьет муж, не хочет больше этого видеть, ее зрение испортилось. Мужчина, у которого на работе сложные отношения с начальником, не хочет больше этого видеть, его зрение с каждым годом только ухудшается, несмотря на усилие врачей. Как с этим справиться?

Специалисты отстаивают мнение о том, что проблемы с психикой, настроением, лечатся эффективнее всего сменой обстановки. Нужно отправить человека в отпуск, пусть поедет в отель Нептун Санкт-Петербург или куда-нибудь за границу, развеется, сделает паузу в своей насыщенной проблемами и болезнями жизни. Этой рекомендации уже миллионы лет. Ее давали больным врачеватели еще в древние времена, а они знали, что делали. Современные медики тоже не чуждаются этого средства и рекомендуют его своим пациентам.

Туризм, поездки в другие страны и континенты связаны с нашим эмоциональным фоном. Они вызывают положительные эмоции, что в свою очередь улучшает настроение, самочувствие человека. За всем за этим стоит работа гормональной лаборатории нашего тела. Почему возникает депрессия? "Шалят" гормоны, наблюдается их непропорциональное производство. Одних субстанций в крови становится больше, других не хватает, все это моментально отражается на настроении, работе всех органов. Вот и начинает человек плохо видеть, зрение садится. Чтобы восстановить гормональный баланс назначают либо заменяющие некоторые гормоны медикаменты, либо используют более безопасный и приятный способ - отправляют пациента в отпуск, поездку.

Представьте себе хостел Ливадия на Заневском. Это совсем другая обстановка, нежели дома, новые впечатления, новые люди - это само по себе заставляет забыть о привычных проблемах, окунуться совсем в другую среду, чтобы отдохнуть и душой, и телом. Если со зрением стали возникать проблемы, попробуйте чаще путешествовать, гулять, искать новые знакомства, заряд положительных эмоций. Поверьте, что это дешевле, приятнее и полезнее лекарств.


Зрение следует хранить с молоду
Как сохранить свое зрение?
Как отбелить зубы дома

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31