About

Удаление растяжек с помощью лазера

Растяжки (стрии) - это мелкие рубцы бледной окраски. Их появление обусловлено изменениями гормонального уровня в организме, во время беременности и грудного вскармливания, полового созревания, при занятии бодибилдингом.

Стрии могут возникнуть на любом участке кожи человека, но зачастую они встречаются на бедрах, груди и животе. Чаще всего стрии появляются у людей с низкой эластичностью кожного покрова. При большой нагрузке в среднем слое кожи возникают надрывы, которые впоследствии наполняются соединительным эпителием. Сначала растяжки имеют розовую окраску с фиолетовым оттенком, затем со временем приобретают

перламутрово-белый цвет. И даже под воздействием солнечных лучей цвет рубцов не меняется, так как в травмированных тканях нет пигмента меланина. Сами по себе растяжки не представляют опасности, но все же стоит выяснить причину их появления (помимо беременности) обратившись к эндокринологу.

Метод избавления от растяжек с помощью лазерного воздействия

Для многих людей растяжки являются большой проблемой, ведь полностью избавиться от них не помогут ни народные средства, ни занятия фитнесом, ни диеты. Но удаление растяжек все-таки возможно. Инновационная процедура удаления стрий с помощью лазера эффективна и безболезненна, она проводится без использования анестезии или же под местной анестезией обезболивающими кремами. Во время лазерной коррекции кожи происходит прогрев верхнего слоя дермы с рубцовыми тканями. При этом в местах прогрева оживляются репарационные процессы, образуется новый коллаген и эластин, что способствует нормальному восстановлению структуры кожного покрова. Выравнивание дермы наблюдается после первой процедуры. Если желаемый эффект не достигнут, можно повторить процедуру по прошествии некоторого времени. Не рекомендуется загорать в течение двух-трех недель после операции.

С помощью лазерного удаления можно избавиться не только от растяжек, но и от рубцов, угрей, а также шрамов, появившихся в результате угревой сыпи.

Противопоказания к удалению растяжек с помощью лазера

Применение лазерной терапии недопустимо, если имеют место:

  1. Онкологические заболевания.
  2. Период беременности и кормления грудью.
  3. Чрезмерный загар.
  4. Сахарный диабет.
  5. Кожные заболевания.
  6. При наличии стимуляторов.

Отсутствие реабилитационного периода является еще одним преимуществом данной процедуры. Стоит отметить, что все же в течение 2-4 дней могут появиться покраснения на коже, так что следует заранее запланировать время проведения коррекции.

До последнего времени все предлагаемые на рынках косметологии средства для удаления растяжек не оправдывали себя. Эффект от их использования не только разочаровал представительниц прекрасного пола, но и заставил усомниться в возможности хотя-бы частичного избавления от растяжек. С внедрением новейших технологий, наличие стрий, рубцов и угрей стало не проблемой. Лазерное воздействие поможет избавиться от любых нежелательных появлений на коже. Благодаря тоненьким лазерным лучам происходит «выпаривание» нарушенной ткани и ускоряется молодой дермы. В результате чего растяжки сужаются и становятся практически незаметными. Удаление растяжек лазером является очень востребованной процедурой как среди мужчин, так и среди женщин.


Зачем нужна санитарная книжка?
Восстанавливаем зрение в домашних условиях
Как проверить достоверность медицинской книжки
Остеопатия лечение
О здоровье зубов с разных точек зрения

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31