About

Наконечники для стоматологических бормашин

Стоматологические наконечники - это специальное оборудование, включающее свёрла для лечения зубов. Наконечник вставляется в бормашину  и используется для расчистки полости повреждённого зуба под пломбу. Есть несколько правил, которые необходимо учитывать компании, занимающейся производством подобных инструментов. Речь не только об эффективности его работы и заботе о комфорте пациента, но и о его защите от инфекций. Большинство производителей старается размещать описание своих товаров в специализированных каталогах, через которые делается большинство заказов стоматологическими клиниками.

Типичный наконечник состоит из хвостовика для вставки в бормашину, в него вставляется сверло. Как правило, все инструменты сделаны из очень твёрдых сплавов и дополнительно покрываются алмазным напылением или карбидом вольфрама для ещё большей прочности. Зубы очень прочные и сделать в них полость не так-то просто. Для этого нужно мощное, но очень тонкое сверло. Именно по этому нужны самые твёрдые сплавы.

Очень важно, чтобы наконечники имели возможность регулировки угла наклона сверла. Это необходимо для различных видов работ в самых труднодоступных местах ротовой полости. Компании обычно предлагают широкий модельный ряд, который классифицируется по номерам, чтобы сделать выбор дантиста более простым. Эта система стандартизирована по всему миру, чтобы не путать производителей и покупателей.

Сегодня ассортимент инструментария дантиста увеличился в десятки раз. Доступны одноразовые и многоразовые наконечники. Многоразовые предназначены для повторного использования на протяжении длительного времени. После каждого пациента их необходимо стерилизовать, чтобы не допустить инфицирования.

Очень многие стоматологи отдают свои предпочтения какому-то одному бренду, с которым работают на протяжении долгих лет. Хотя компании-производители часто привозят образцы товаров на тестирование, чтобы дантисты попробовали новые материалы и, возможно, изменили поставщика. И тем не менее, наибольшая популярность у компании Сохо, которая делает удобные турбинные наконечники. Эта компания делает большинство поставок в страны Европы и Азии.

Стоимость наконечников варьируется в зависимости от того, одноразовые они или нет, а также от наличия дополнительных функций, таких, как количество каналов, подсветка и т.п.


Не только для шпионов…
Нечеткое зрение, ухудшение зрения
Как остановить запой
Как остановить запой
Невроз: основные симптомы

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31