About

Почему у меня проблемы с аппетитом?

Вы привыкли вечером залезть в холодильник и перекусить чего-нибудь вкусного? А может вы совсем мало кушаете, считая, что сможете избавиться от лишнего веса либо не набрать его?


Ваши привычки нарушают ваш обменный процесс в организме и могут привести к неблагоприятным последствиям в будущем. 

С какими проблемами стоит бороться?

Обжорство! 

Проблема номер 1 у многих людей. Так же это называется — компульсивное переедание. Почему многие Американцы страдают избыточным весом? Доступность вредной пищи помогает Американцам развивать в себе диабет, гипертонию и проблемы с сердцем. Не берите с них пример!

Почему я переедаю?

Еда как наркотик! У вас плохое настроение, стресс, депрессия или вам просто скучно. Теряя контроль над собой, вы летите в ближайший магазин, точку быстрого питания или в собственных холодильник. С этим наркотиком можно сравнивать как табак, так и алкоголь.

Что делать?

Стоит обратиться за консультацией к специалисту. Вам помогут разрушить ваши собственные стереотипы, рамки и плохие привычки. Специалисты возьмут вас под собственное крыло и обеспечат вам правильный настрой, схему питания, а так же будут контролировать и предупреждать возможность несвоевременного переедания.

Анорексия!

Анорексия — это ваша собственная болезнь, которую вы себе придумали! Она влечет за собой очень пагубные последствия если с ней ничего не делать. Еда превращается в навязчивую идею. Многие люди делают все что угодно, лишь бы избавиться от лишнего веса, которого у них и так не осталось. Они не едят либо едят очень мало, сидят на различных диетах и пьют таблетки для похудения. 

Но стремление к «идеальному» весу становиться опасным для жизни, так как психологически становиться уже не возможно понять худой ты или нет. 

Какие существуют симптомы анорексии?

  • Волосы становятся тонкими и легко ломаются;
  • Кожа приобретает желтоватый оттенок;
  • Нарушается обмен веществ;
  • Вы становитесь настолько слабой, что ваша реакция на окружающий мир оставляет желать лучшего;
  • Анорексия плохо влияет на менструальный цикл;
  • Так же возможны другие нежелательные изменения, а именно истощение костей.


Как вылечить ?

Лучшим способом лечения анорексии является госпитализация. Нельзя нагружать кости и связки, так как они недостаточно крепкие в период заболевания анорексией. На простом языке лечение анорекcии состоит из 3-х пунктов:

  1. Госпитализация
  2. Откармливание
  3. Выписка


Булимия!

Это последствие переедания. Вы съедаете очень много и быстро, а взамен принимаете слабительное и оставляете все съеденное в унитазе. Вам нравится такое? Одна проблема влечет за собой другую. Люди с булимией боятся набрать лишние килограммы, поэтому пользуются следующей логикой логикой: «Набить желудок, а потом очистить его с помощью рвотного рефлекса или таблеток». Но такие люди делать себе только хуже.

Далеко не все симптомы булимии:

  • Постоянная боль в области горла;
  • Ослабление прочности и белизны зубов (никакое стоматологическое оборудование не поможет в данной ситуации) ;
  • Изжога;
  • Проблемы с желудком и кишечником;
  • Обезвоживание;
  • Нарушения менструального цикла;
  • Резкое замедление работы сердца.
  • Как лечить булимию?


Как показывают исследования, антидепрессанты растительного происхождения, а так же правильное питание и лекарственная терапия помогает успешно бороться с симптомами и признаками булимии. 

Но что самое главное, так это то, что вы сами поймете какую пищу вам стоит употреблять, а от какой следует навсегда отказаться.


О здоровье зубов с разных точек зрения
Необходима операция? Не стоит бояться!
Функциональный диагност. Эндоскопист
Урология в медицинском центре в Королеве
Влияние благородных металлов на здоровье человека

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31