About

Не спешите делать операцию! Несколько альтернативных решений хирургическому вмешательству

Оперативное вмешательство не всегда уместно и может быть заменено более щадящим для здоровья методом, особенно, если операция сопряжена с некоторым риском осложнений. Хирурги наконец-то поняли, что необязательно всех пускать «под нож». Если вас не устраивает назначение врача, не упускайте возможности проконсультироваться с другим специалистом, и тогда уж смотреть – совпадут ли их мнения. Поэтому давайте рассмотрим на нескольких примерах, когда возможно избежать скальпеля.

Периодонтит

Мы добрались до ближайшего медицинского центра и зашли в стоматологический кабинет, где нам сказали, что, к примеру, во время периодонтита, то есть когда болит зуб, не нужно сразу соглашаться на его удаление из ротовой полости. При воспалении зубного корня больной зуб не удаляется, а допускается применение новой технологии, которая с легкостью справляется с инфекцией. Она позволяет очищать каналы от «затаившихся» бактерий и пломбировать их специальным материалом. Бактерии перестают размножаться, благодаря антибактериальной обработке, которая проводится при помощи микроскопа и ультразвука либо лазера. Возникновение рецидивов абсолютно невозможно, потому что технология полностью уничтожает инфекцию.

Грыжа диска

При выявлении грыжи межпозвоночного диска у человека возникает мучительная боль, поэтому врачи сразу же хватаются назначать день операции. Никто не станет спорить, что боль возникает не просто так, а при сдавливании корешков спинномозговых нервов, но не всегда удаление поврежденного диска устраняет боль. Врачи заметили, что иногда у пациентов наступает спонтанное самоизлечение. Возможно, ли это? Да! Столь удивительный факт объясняется тем, что при диагностике и проведение КТ И МРТ доктора начали видеть, насколько сдавлены корешки. Они выяснили, что это не всегда вызвано соприкосновением с межпозвоночным диском, а может быть обусловлено обычным отеком прилежащих тканей. Поэтому совсем необязательно делать операцию.

Вместо скальпеля высококлассные специалисты берут шприц и вводят в место, где возник отек, противоспалительные и противоотечные средства. Вот так все просто!

Глаукома

У одних мастопатия развивается и ее можно излечить на ранних стадиях, а другие страдают от глаукомы. Известно, что во время протекания данного заболевания, повышается внутриглазное давление, что само по себе поражает зрительный нерв и соответственно человек все хуже и хуже видит. Срочная хирургическая операция – далеко не единственный способ остановить прогрессирование болезни. На сегодняшний день у пациента есть возможность использовать капли, разработанные с таким расчетом, чтобы он смог самостоятельно понижать внутриглазное давление и вовсе отказаться от операции. Но порою специальные капли позволяют лишь отсрочить операцию.


Гимнастика для глаз
Лечиться с «Тайм Ту Визит» просто
Паническое расстройство
Глюкометр как необходимое устройство
Фотополимерные пломбы

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31