About

Безупречный педикюр – плюс к идеальному образу

Вопреки образовавшемуся в сознании большинства женщин стереотипу, педикюр – это не только накрашенные ногти на ногах, это полноценная косметологическая процедура, результатом которой является ухоженное состояние как ногтей, так и кожи стоп в целом. Очень важно уделять внимание этой процедуре не только в преддверии летних дней, сопряженных с открытой обувью, а и в течение всего года, чтобы впоследствии не бороться с запущенным состоянием ножек.

Абсолютно каждый салон красоты в Краснодаре и других российских городах предлагает вниманию клиентов эту, уже ставшую классической, процедуру. Безусловно, провести сеанс ухода за ножками можно и дома, но ведь насколько приятно расслабиться в кресле под эгидой профессионалов, способных творить настоящие чудеса!

Разновидностей педикюра существует несколько. Каждый из этих видов обладает рядом преимуществ, за счет которых обладательницы ухоженных ножек могут отдать предпочтение определенному методу.

Обрезной (классический)

Это классический метод, который применяется к здоровым ногтикам и предполагает удаление всех ороговевших частичек кожи как в области кутикулы, так и по всей стопе. Работе мастера с ножничками, кусачками и пилочками предшествует распаривание ног в специальной ванночке. Зачастую женщины сами себе делают эту процедуру или же прибегают к услугам мастера, который предлагает сделать педикюр на дому, в более комфортных и привычных условиях.

Сухой (европейский)

В отличие от классического, европейский не предполагает использование ножниц и воды. Кожа размачивается при помощи специального состава, а затем ороговевшие частички удаляются пемзой, а ногтевая пластина обрабатывается пилочкой. Минус этого метода – результат становится очевидным спустя несколько процедур за счет щадящей методики.

Аппаратный

Для размягчения кожи так же используется специальный состав (который, к слову, противопоказан беременным и аллергикам), а затем ороговевшие участки обрабатываются при помощи специального аппарата с использованием разных насадок.

СПА

Практически каждый салон красоты Краснодара готов похвастать этой процедурой, имеющейся в прейскуранте услуг. Этот метод не предполагает использование каких-либо инструментов в принципе, мастер проводит обработку стоп только при помощи косметических средств в входящими в состав расслабляющими экстрактами.


Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31