About

Как выбрать очки-массажеры для глаз?

Современная жизнь настолько многогранна и динамична, что многие часто забывают о полноценном отдыхе. И не смотря на то, что человек отлично приспосабливается к постоянно изменяющимся условиям, все же здоровье, а соответственно, и общее самочувствие, со временем только ухудшается. Особенно это касается тех, кто часами проводит в офисе, практически не отрывая глаз от экрана компьютера.

В результате уже после нескольких часов напряженной работы глаза устают, могут появиться головные боли, резко снижается производительность труда. Решается эта проблема с помощью очков-массажеров для глаз. Приобрести данный прибор можно как в магазинах, реализующих медицинские устройства, так и на специализированных веб-порталах.

Но на какие же функции стоит обратить внимание и выбрать очки-массажер для глаз с учетом того, что у каждого человека имеются свои индивидуальные особенности?

Рассматривая различные варианты приборов, имеющихся в продаже, стоит понимать, что их основной задачей является улучшение циркуляции крови, благодаря чему решаются следующие задачи:

1)      в зоне воздействия улучшается обмен веществ;

2)      снимается усталость и напряженность, имеющаяся в мышцах;

3)      разглаживаются мелкие морщинки;

4)      снимается головная боль, вызванная перенапряжением органов зрения.

Перед тем, как выделить деньги из семейного бюджета и купить очки-массажер для глаз, желательно отправиться к офтальмологу, проверить зрение и получить квалифицированную консультацию.

Далее выбирая очки-массажер для глаз, обратите внимание на его форму и удобство. Так, если будет куплено самое лучшее устройство с массой функций и возможностей, но оно будет плохо прилегать к глазам, его эффективность снизится в разы.

Второй не менее важный момент - это количество возможных степеней воздействия. Так, простенькие массажеры имеют 2-3 программы работы, более дорогие - до десятка возможных вариантов, к наиболее распространенным из которых относятся вибромассаж, магнитное воздействие, лимфодренаж, тепловой массаж и их комбинации.

Большинство очков-массажеров для глаз функционируют от аккумуляторов или сменных батареек, а это означает, что чем мощнее присмотренный вами прибор, тем чаще придется менять эти самые батарейки или подзаряжать аккумулятор. В то же время, от мощности прибора зависит эффективность его работы. Так что нужно еще подумать, стоит ли экономить на элементах питания или все же лучше купить хороший массажер и наслаждаться всеми видами воздействия, не заботясь о том, что регулярная смена батареек - это дополнительная статья расходов для семейного бюджета.

Выше мы описали основные моменты, на которые следует обращать внимание при выборе очков-массажеров для глаз, но в отдельных моделях существуют и некоторые дополнительные функции. К примеру, меломанам понравятся очки, имеющие встроенный аудиопроигрыватель, благодаря которому во время массажа можно наслаждаться любимыми музыкальными композициями.


Ударно-волновая терапия в медицинской практике: назначение, процедуры
Удаление папиллом лазером: особенности процедур и результаты
Безупречный педикюр – плюс к идеальному образу
Какие действия следует предпринимать для сохранения мужского здоровья
Контактные линзы - большой выбор изделий для коррекции зрения

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31