About

Почему важно вовремя обратиться к врачу?

Большинство взрослого населения нашей стран склонны проявлять необоснованную беспечность в отношении самого главного своего богатства – собственного здоровья. Почувствовав недомогание, мы часто надеемся на «авось» и на то, что «само пройдет», продолжая ходить на работу, выполнять повседневные действия так, словно ничего не случилось. Но это может привести к весьма плачевным результатам.

Например, «привычный» всем грипп, на который многие не обращают внимания, вполне может переродиться в проблемы с печенью, почками или легкими. Именно поэтому очень важно сразу после появления первых симптомов недомогания обратиться к врачу. Консультация врача – лучший способ избежать осложнений и поддержать своё здоровье в отличном (или оптимальном) состоянии.

Впрочем, визит к врачу в муниципальную поликлинику – занятие сложное, трудоемкое и весьма нервное. Мало кто из нас готов провести целый день в очередях к врачам для того, чтобы получить направление на стандартные анализы или рецепт на противовирусный, например, препарат. А уж государственные лаборатории – это совершенно отдельная история. Зачастую, результаты анализов не понятны даже врачу, не говоря уж о пациенте. Поэтому так важна профессиональная и понятная расшифровка результатов анализов, которая позволит вам самостоятельно определить и проконтролировать состояние своего здоровья.

Правильную и понятную расшифровку результатов анализов самостоятельно провести очень сложно. Даже если известны нормы, понять, почему отклонился тот или иной показатель без медицинского образования практически невозможно. К тому же, в анализах зачастую показатели взаимосвязаны, и различные комбинации и степени отклонений могут означать различные диагнозы.

Поэтому, если вы хотите в полной мере контролировать состояние своего здоровья и предупреждать возможные заболевания, крайне важно регулярно проходить медицинский осмотр и обращаться к врачу за консультацией, даже если недомогание можно назвать незначительным.

В муниципальных поликлиниках проводить такие процедуры сложно, долго, весьма нервно и трудоемко. Поэтому люди, которых волнует состояние своего здоровья, проходят консультации и осмотры, а также проводят медицинские анализы, в частных («платных») клиниках. Конечно, это несколько дороже, чем осмотр в государственном учреждении, но зато результат и отношение вас порадуют!

Забудьте о непонятных строчках в бланке результатов анализов, об очередях, о неприветливости врачей. Самое ценное в жизни – это ваше здоровье, и на нем ни в коем случае нельзя экономить. Один раз потеряв его, вернуть будет очень сложно и дорого.


Лечение наружного геморроя
Иппликатор Кузнецова
Устройства, предотвращающие рост болезнетворных микроорганизмов
Ударно-волновая терапия в медицинской практике: назначение, процедуры
Удаление папиллом лазером: особенности процедур и результаты

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31