About

Устройства, предотвращающие рост болезнетворных микроорганизмов

Как бы мы не заботились о комфорте и безопасности нашего жилища все старания могут быть бесполезными, если не учитывать малейших нюансов, таких, например, как микробы и вирусы. Ведь очень важно защитить свою семью от воздействия вредоносных микроорганизмов, распространяющих различные инфекции и болезни. Современные технологии имеют в своём арсенале средство их предотвращения. Это бактерицидные рециркуляторы и установки. Это новое слово в современном медицинском оборудовании, так как данное устройство способно предотвратить развитие бронхиальной астмы, аллергических реакций, воспаления ЛОР-органов, инфекционных и многих других заболеваний. При местном их применении предотвращается развитие гнойных воспалений ран. Можно приобрести рециркулятор воздуха здесь по очень выгодной цене при большом ассортименте.

Сегодня вниманию покупателя предоставлен большой выбор этих устройств и их разновидностей. Различают рециркуляторы:

  1. бактерицидные – это устройства, стерилизующие воздух окружающей среды закрыто, поэтому их можно применять в присутствии людей;
  2. ультрафиолетовые, которые рекомендуется использовать в отсутствии людей, так как они обеззараживают среду в открытом режиме;
  3. комбинированные. Они могут очищать как воздух, так и поверхности в помещении, поэтому функционируют в двух режимах.

Существуют также бактерицидные установки. Они необходимы для фильтрации и обеззараживания воды. Применяются на крупных предприятиях, в частности в пищевой, легкой промышленности и иной хозяйственно-бытовой деятельности. Принцип их работы осуществляется так же, как и в рециркуляторах, то есть при помощи ультрафиолетового излучения. Для этого в них установлены лампы низкого давления. Эти установки соответствуют всем медицинским и санитарным требованиям.

В свою очередь рециркуляторы могут быть настенными, потолочными или передвижными. Такое разнообразие их устройства позволяет установку различных рециркуляторов в любом помещении и в любых условиях.

Рециркуляторы функционируют за счет работы бактерицидной лампы. Она является базовой составляющей аппарата. Очень часто ультрафиолетовые лампы путают с кварцевыми, однако это не одно и то же. При всей своей пользе кварцевые лампы уступают бактерицидным в одном пункте: они вырабатывают большое количество озона. Этот газ в больших дозах опасен для жизни человека, поэтому кварцевания все чаще избегают, когда дело доходит до обеззараживания воздуха и помещений.


Ортопедические стельки - «нет!» плоскостопию
Лечение наружного геморроя
Иппликатор Кузнецова
Почему важно вовремя обратиться к врачу?
Ударно-волновая терапия в медицинской практике: назначение, процедуры

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31