About

Какие витамины улучшают зрение?

Визуально мы получаем около 90% информации об окружающем мире, поэтому следить за состоянием зрения крайне важно. Сидячая работа за компьютером, неправильная техника чтения, курение, алкоголь, экология — факторов, влияющих на здоровье глаз, слишком много, и невозможно исключить все. Сберечь зрение поможет правильное питание и употребление необходимых витаминов как в виде медикаментов, так и в натуральной форме.


Препараты группы В — основа зрения

В этот список входят витамины В1, В2, В6 и В12. В определенных дозах необходим каждый из них. Первый отвечает за нормальную деятельность нервных глазных путей, для его восполнения возьмите за правило несколько раз в неделю готовить говяжью печень и ежедневно употреблять молочные продукты.От второго зависит цветное и ночное зрение. Когда его не хватает, глаза часто воспаляются, возникает конъюнктивит, светобоязнь и другие неприятные проявления. В избытке его можно найти в семенах подсолнуха.


Снимает усталость глаз витамин в6 инструкция по применению содержит информацию о суточной дозе — от 1,5 до 3 мг. При недостатке В12 нарушается кровообращение глаз. Для профилактики старайтесь каждый день есть рыбу или мясо с овощными салатами, в этих продуктах витаминов в избытке. Еще один способ — приобрести капсулы в аптеке.


Витамины группы А

Большое значение для зрения играет ретинол — витамин А. Недостаточное количество этого элемента приводит к болезни, известной в народе как «куриная слепота», когда снижается способность человека видеть в темноте. Для того чтобы избежать плачевных последствий, рекомендуется есть сливочное масло, рыбий жир, яичный желток. Провитамин А содержится в шпинате, тыкве и морковке.


Необходимый витамин С

Известно, что недостаток этого элемента пагубно сказывается на всем организме: снижается иммунитет, появляются частые простуды, портятся зубы и конечно, снижается зрение. Каждому человеку необходимо ежедневно употреблять в пищу что-либо, содержащее аскорбиновую кислоту. Например, цитрусовые, клюква, черешня, яблоки, щавель, красный перец, капуста, или же дополнять свой рацион препаратами из аптеки.


Нельзя забывать о кальции, который укрепляет глазные склеры и калии, минерале, поддерживающем силу и молодость. Делайте полезные десерты из яблок с медом в духовке, дополняйте их ягодами (смородиной, вишней, клубникой) можете не беспокоиться о глазах. Помните, что не только на зрении, но и на здоровье в целом плохо отражаются избыток кофеина, острых приправ, химической пищи. Ешьте больше натуральных продуктов и не забывайте о регулярных медосмотрах.


Пластика лица
Имплантация зубов - идеальное протезирование
Сделай себя сам, или Красота – страшная сила!
Ортопедические стельки - «нет!» плоскостопию
Лечение наружного геморроя

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31