About

Ортопедические стельки - «нет!» плоскостопию

Ортопедические стельки – отличное профилактическое средство от плоскостопия. Но даже если оно уже развилось, стельки помогут предотвратить дальнейшее прогрессирование и связанные с ним неприятности.

К сожалению, найти по-настоящему хорошую обувь сегодня непросто. Кто-то может не согласиться с этим, сказав, что прилавки магазинов завалены обувью из качественных материалов. Но на самом деле не столько материал определяет хорошую обувь, сколько ее влияние на здоровье.

Что это значит? Как ношение обуви может отразиться на здоровье?

Самым прямым образом: если стопе неудобно, она постоянно находится под излишней нагрузкой, это может обернуться ее патологическими изменениями или что еще хуже, неприятностями с позвоночником.


Как этого избежать?

На сегодняшний день есть лишь одно качественное решение этой проблемы: использование индивидуальных супинаторов или ортопедических стелек.
Сегодня стельки ортопедические купить можно по невысокой цене, и это будет самым лучшим приобретением для здоровья стоп.
Они поддерживают своды стопы в естественном положении как во время ходьбы, так и при стоянии. Это помогает избавиться от чрезмерной нагрузки на суставы и позвоночник, которая приводит к отекам и так называемому «синдрому усталых ног». Но едва ли не самое неприятное, к чему может привести ношение неудобной обуви – это плоскостопие.

Взрослые тоже не застрахованы от развития плоскостопия. Эта неприятность подстерегает, в первую очередь, людей, проводящих по тем или иным причинам много времени стоя на ногах. Беременные, в силу увеличения нагрузки на ноги, тоже предрасположены к этому недугу. В нормальном состоянии стопа человека имеет три свода, которые помогают правильно распределить нагрузку на опорно-двигательную систему. Поэтому плоскостопие – вовсе не безобидный недуг: нагрузка на позвоночник и суставы у человека с плоской стопой – то же самое, что нагрузка на подвеску автомобиля с неисправными амортизаторами. Такая машина очень скоро «посыплется», и не менее неприятные последствия ожидают суставы человека. Помочь справиться с плоскостопием могут стельки ортопедические pedag или хорошо подобранные супинаторы.

Врожденное плоскостопие наблюдается, но крайне редко. Чаще оно возникает в результате недостаточности соединительных тканей в первые годы жизни человека. Ребенок, часто гуляющий босиком по траве или песку, стимулирует, таким образом, развитие связок и мышц стопы, а значит, и с плоскостопием, скорее всего, не столкнется. К сожалению, такие профилактические меры принимаются нечасто. Как результат – больше половины школьников страдают от той или иной степени тяжести плоскостопия.


Имплантация зубов - идеальное протезирование
Сделай себя сам, или Красота – страшная сила!
Какие витамины улучшают зрение?
Лечение наружного геморроя
Иппликатор Кузнецова

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31