About

Правильное лечение шейного остеохондроза

У людей ведущих малоподвижный, сидячий образ жизни и питающихся неправильно, есть большая вероятность заболеть остеохондрозом. В целом организму недостает питательных веществ, недостаток которых происходит и в межпозвоночных дисках, что приводит к нарушению костной и хрящевой ткани. Это происходит в основном у людей, не достигших 40-ка летнего возраста. В сравнении с остальными позвоночными отделами шейный самый уязвимый, поэтому именно здесь чаще всего развивается остеохондроз.

В самой начальной стадии такого заболевания, как шейный остеохондроз появляется постоянная головная боль. Она сопровождается легким головокружением, снижением зрения, обморочными состояниями, нетвердой походкой. В медицине существует множество различных методик, но самое эффективное лечение шейный остеохондроз решает в комплексе. Сюда входят традиционные и нетрадиционные методы лечения: медикаментозное, гомеопатическое, проводится различный массаж, в том числе точечный, иглоукалывание, мануальная терапия и другие методы.

В шейном отделе позвоночника имеется множество нервных окончаний и мелких сосудов, его позвонки снабжены очень слабым мышечным корсетом и отличаются по своему строению малыми размерами. Именно шейный отдел позвоночника является самым мобильным, при нехватке физических нагрузок и неактивном образе жизни в нем происходит нарушение обменных процессов. Начинают откладываться соли, повышенный уровень которых наблюдается в лимфатической жидкости печени, почках и в кровотоке. Последствиями такого заболевания в запущенном состоянии может быть: инсульт, потеря координации, понижение функций органов зрения и слуха.

Если больной жалуется на боли в области бедра, то опытным врачом будет быстро установлен правильный диагноз. Но бывают случаи, когда больному ставится диагноз артроз тазобедренного сустава, а на самом деле заболевание имеет другую природу происхождения, а артроза никогда не существовало. Такие действия приводят к тому, что назначается операция по замене суставов, хотя боль может быть вызвана остеохондрозом поясничного отдела позвоночника.

Заболевания такого характера сопровождаются ноющими, резкими, пульсирующими болями, и если при артрозе тазобедренного сустава боль никогда не опускается ниже колена, то у заболеваний связанных с межпозвоночными дисками боль доходит до пальцев ног. Пациент, не догадываясь о поставленном неправильно диагнозе, считает дни до предстоящей операции, надеясь на выздоровление, а она ему совсем не нужна!


Косметология – решение многих проблем
Уменьшение размера груди - путь к совершенству
Пластиковая сетка и ее применение
Что означает термин «катаракта», и как лечить это заболевание?
Что означает термин «катаракта», и как лечить это заболевание?

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31