About

Методики лечения наркомании

В нашей стране наиболее распространенными в лечении наркомании являются методики Довженко, Маршака, профессора Назаралиева и Л. Рона Хаббарда.

Люди, считающие, что все заграничное лучше, отдают предпочтение последнему методу, невзирая на то, что он и сложнее, и дорогостоящее всех предыдущих.

Какая же она американская методика Хаббарда?

В первую очередь, немного истории. Данная методика может похвастаться полувековой историей, ведь первые упоминания о ней относят к 60-ым годам прошлого века. Автором данной методики стал заключенный одной из тюрем в штате Аризона (США) по фамилии Бенитас. Именно ему в тюремной библиотеке попалась на глаза одна из философских книг некого Л. Рона Хаббарда. Напомним, данный писатель фантаст является к тому же и создателем дианетики и саентологии. Проблема Бенитаса состояла в том, что он довольно продолжительное время пытался сказать наркотикам «нет» и на этом пути перепробовал очень многое. Бенитас буквально проглотил одну книгу, следующую, как и многие другие уже приобретал. В итоге, осмысление данной литературы и привело к созданию методики реабилитации для наркоманов, уточним заключенных. Интересно, что лечение наркомании данная методика вообще не предполагала. Речь шла всего лишь о реабилитации.

Метод, разработанный Бенитасом, оказался невероятно действенным. Мало кто знает, но власти тюрьмы, в которой все это происходило, даже разрешили её использовать для иных наркоманов. Интересным фактом является и то, что Бенитас, которому полагалось досрочное освобождение, от него отказался, и провел в данной тюрьме не только весь срок, но и еще некоторое время, помогая иным заключенным освободиться от пагубной зависимости.

Далее методика распространялась довольно быстрыми темпами. Теперь ее предоставляли в обществе в качестве пансиона для людей, которые желали избавиться от наркозависимости. Сама методика и нынче предоставляет 8 условных шагов.

Шаг первый представляет курс тренировочных упражнений, которые повышают способность контролировать свою жизнь и способность лучше общаться.

Шаг второй - это детоксикационный курс.

Шаг третий - повышение способности учиться.

Четвёртый - восстановление способностей сознания.

Пятый - распознавание подавляющего влияния в окружении.

Шестой - восстановление способности видеть, что принесет более пользы в своем поведении и поведении иных людей.

Седьмой шаг опять же работа над собой с помощью пошаговых формул.

Шаг восьмой предполагает изучение морального кодекса, основанного на здравом смысле, жизнь без наркотиков, радостную и счастливую.


Фотополимерные пломбы
Типсовое наращивание ногтей
Лечение стоматита
Не только для шпионов…
Нечеткое зрение, ухудшение зрения

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31