About

Влияние благородных металлов на здоровье человека

Благородные металлы имеют полезные свойства и влияют на нас. Что же это за украшения? Например, золото, серебро и платина. Давайте посмотрим, в чем их секрет успеха.

Когда мы покупаем украшения из золотое или серебра, мы думаем только об эстетической стороне, но совсем не о том, подходит украшение нашему организму или нет. Между тем, исследования показали, что украшения из золота и серебра по-разному влияют на наши органы. Кто-то любит золото, другие носят серебро, третьи предпочитают платину, а то и вовсе стекло и другие материалы. Надевая мужские серебряные браслеты на руку, представители сильного пола могут быть уверены, что получают надежный и мощный источник полезных ионов серебра, которые успокаивают организм и благоприятно влияют на органы и ткани. А как же золото - спросят любители золотых украшений.

Золото и серебро имеют разные энергетические свойства, и наш организм, как правило, страдает от того, чем мы его украшаем. Если в организме человека большой достаток серебра или есть болезни, которым нельзя быть под воздействием каких-то металлов, то украшения из белого ювелирного изделия носить нельзя. А белорусские ученые полагают, что такие металлы ко всему прочему еще и активизирует процессы в организме, которые у каждого человека развиты по иному.

Кстати, именно по этой причине на процедуре иглоукалывания используются разные иглы - из разного металла ,ведь у каждого из них свой электрический потенциал. Давайте поговорим немного о золоте. Если нам известные свойства серебра, то с золотом дела обстоят сложнее. Издавна его надевали как показатель статуса, но разве и на этом все?

Нет, ученые доказали, что например, золотые серьги с фианитами обладают специфическими тонизирующими воздействиями, способны активизировать в организме полезные процессы, успокаивать и укреплять. Древние восточные целители знали специальные точки и зоны акупунктуры, которые должны были находиться под влияние золотых игл и испытывать на себе их воздействия.

Именно на этом знании была создана акупунктура, в которую входит принцип лечения при помощи активных точек, связанных с почками, печенью и сердцем человека и с другими органами. Бывают такие случаи, что при снятии кольца с пальца, головная боль чудесным образом исчезает вместе с бессонницей. Вот почему так важно внимательно отнестись к выбору украшений из благородного сырья.


Функциональный диагност. Эндоскопист
Почему у меня проблемы с аппетитом?
Урология в медицинском центре в Королеве
Детская стоматология на «Тайм Ту Визит»
Гимнастика для глаз

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31