About

Как вылечить геморрой в домашних условиях?

От этой болезни не застрахован никто. Она становится все распространеннее и моложе. От нее нет спасения: геморрой может застигнуть врасплох каждого. Поэтому нужно быть всегда начеку.

Каким образом? Помнить, что лучшее лекарство - это профилактика недуга. И знать причины, побуждающие организм так страшно реагировать. Чтобы ответить на вопрос "Как вылечить геморрой в домашних условиях?", нужно присмотреться к себе, своему образу жизни и питанию. Каждый из нас индивидуален, но есть общие ошибки, приводящие к заболеванию. А они таковы:

- Мало движения. За компьютером сегодня сидят даже малые дети и старики, поэтому геморрой прогрессирует. И за рулем автомобиля много времени проводится. Поэтому нужно раз в час, минут на 5-10, вставать со стула, с дивана, выходить из машины (особо касается дальнобойщиков) и разминаться. Как - решать вам: можно походить, попрыгать, поприседать и т.д.

- Неправильное питание. Жирная пища и перекусы на ходу здоровья не прибавляют – и это касается не только геморроя. Если говорить об этом недуге, то здесь проблема в запорах, ведь именно они являются самым главным катализатором появления недуга. Так что следует обратить внимание на фрукты, овощи, правильно приготовленные полезные продукты.

- Неправильный питьевой режим. Тенденция последних лет – поглощение воды в больших количествах. Воду пьют, как правило, ради того, чтобы похудеть: есть такая теория, что этот процесс помогает сбросить вес. Для профилактики геморроя пить воду тоже нужно, но только чистую и из суточного расчета 30 грамм на килограмм веса человека. Например, если ваш вес равен 70 кг, то за сутки нужно выпить 2,1 литр воды. Цифра условная, потому что при больших физических нагрузках дозировка увеличивается, в жарком климате – тоже, на морозе же наоборот, уменьшается.

Зачем столько воды пить? Чтобы кровь очищалась и разжижалась, потому что грязная и густая кровь может застаиваться в области малого таза – что приведет к страшному недугу. Кстати, с этой же целью – очищение крови – стоит попринимать противопаразитарные средства.

Таким образом, лучшее лечение геморроя в домашних условиях – его профилактика. не думайте, что вас обойдет стороной этот недуг, он очень коварный и поразить может каждого, без каких-либо исключений. Если его вовремя не предупредить, конечно. Меняйтесь прямо сегодня – оторвитесь от компьютера, пройдитесь по комнате, выпейте стакан воды. И – будьте здоровы!


Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31