About

Остеопатия лечение

Остеопатия является молодым и чрезвычайно перспективным направлением медицины. «Возраст» остеопатии не достиг еще даже полторавекового рубежа, а она уже на равных соперничает с мануальной терапией, постоянно завоевывая все больше и больше популярности. Причем мануальную терапию остеопатия во многом даже превосходит, например, она куда более многогранна, а техники остеопатии, кроме того что являются более глубокими и всеобъемлющими, еще и более результативны, так как их цель не только коррекция позвоночника, но и устранение причины заболевания.

В основе остеопатии лежит особый метод ручного воздействия, который запускает механизм саморегуляции организма и помогает ему восстановиться, подключив внутренние резервы. Это особый, довольно своеобразный способ лечения, который исключает применение таблеток и скальпеля. Его методы более безопасные и не менее результативные. Можно даже сказать, что остеопатия – лечение организма самим организмом, а врач-остеопат своими легкими касаниями только указывает организму нужное направление.

При всем при этом не стоит недооценивать значение врача-остеопата. Только чуткие и натренированные пальцы специалиста способны точно продиагностировать причину болезни, определить проблемные места и характер нарушения, а затем и провести курс лечении.

Благодаря остеопатии организм получает возможность «разобраться в себе» и отыскать необходимый внутренний ресурс для восстановления нормальной жизнедеятельности.

В отличии от мануальной медицины, остеопатия воздействует не только на опорно-двигательный аппарат пациента, но и на все внутренние органы, и главным образом на центральную нервную систему, которая отвечает за устранение механических дисфункций путем включения механизма саморегуляции организма. Некоторые специалисты даже считают остеопатию качественно новым этапом развития мануальной медицины. Основными преимуществами остеопатии считаются:

  1. Безопасность и безболезненность техник лечения, которые, к тому же, не приводят ни к каким неприятным последствиям.
  2. Широкий спектр действия, ведь остеопатия способна лечить весь организм в целом.
  3. Глубина. Остеопатия определяет первопричину заболевания и устраняет ее.

С помощью остеопатии можно избавляться от артритов и артрозов, болях в позвоночнике и пояснице, лечить межпозвонковые грыжи, дисплазию тазобедренных суставов, простатит, головные боли и мигрени; невралгию и радикулит.


Восстанавливаем зрение в домашних условиях
Как проверить достоверность медицинской книжки
Удаление растяжек с помощью лазера
О здоровье зубов с разных точек зрения
Необходима операция? Не стоит бояться!

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31