About

Основные типы медицинского оборудования

Количество и разнообразие оборудования медицинского назначения растет с каждым днем. Достаточно редко кто-то изобретает новое оборудование или устройство по необходимости. В основном наблюдается обновление и улучшение существующих установок производителем. В любом случае, разработка новых материалов с каждым годом растет в геометрической прогрессии, впрочем, как и других категорий технологического оборудования (компьютеров, планшетов, мобильных телефонов). Можно выделить несколько общепризнанных категорий оборудования сферы здравоохранения.

К первой категории относятся устройства самопомощи, которые иногда называют "установками для ухода на дому ": пациент или потребитель использует их в своей повседневной жизни, в домашних условиях. Другими словами, эти продукты не требуют, как правило, присутствия медиков во время их использования. Слуховые аппараты, инструменты для диабетиков и средства передвижения относятся к оборудованию для самообслуживания, используемому в домашних условиях как часть повседневной жизни человека.

Ко второй разновидности относятся электронные приспособления, которые ежегодно обновляются, например, оборудование для ЭКГ. Инструменты, используемые для тестирования и просмотра результатов на экране известны как диагностические приборы. Ярким примером оборудования для функциональной диагностики являются электрокардиографы, поставляемые компанией Евраз Медикал Групп. Компания имеет исключительно положительные отзывы и немудрено, поскольку ассортиментная линия представлена целым комплексом медицинских установок мировых производителей – оборудованием из области хирургии, гинекологии, нейрохирургии, реанимации и ортопедии.

Диагностические установки производят биологические или химические измерения, используемые для отслеживания терапевтического прогресса. Сфигмоманометры (фиксируют кровяное давление), офтальмоскопы (используются для проверки глаз) и отоскопы (позволяют врачу оценить состояние здоровья наружного и среднего уха) – наиболее широко применяемые диагностические приборы.

Хирургические расходные материалы и оборудование могут быть представлены инструментами из нержавеющей стали. Другие типы хирургических инструментов могут относиться к области диагностики, например те, которые внедряются в тело пациента для исследования хирургом труднодоступных мест. К данной категории относятся и одноразовые предметы, которые врачи используют для личной защиты от инфекций - шапки, халаты, перчатки и очки, марля и шторы, используемые в процессе оперирования.


Питание при дисбактериозе
Как вылечить геморрой в домашних условиях?
Первоклассный магазин оптики в Ставрополе
Способы лечения слезоточивости глаз
Какую воду люди употребляют?

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31