About

Канаты и веревки в интерьере жилых помещений

Дизайнеры давно уже не следуют традиционным правилам оформления жилых помещений и все чаще применяют для этой цели самые разнообразные материалы, в том числе и совершенно необычные. Вот и сейчас большинство дизайнеров сошлось на мнении о том, что веревка и канат необходимо также включить в список предметов и материалов, применяемых для создания домашних интерьеров. Также заводские двери могут быть частью вашего интерьера.

Так, например, джутовое волокно, которое много веков назад применялось для изготовления пряжи, веревок, ковриков и грубой одежды. Гораздо позже производители стали использовать такой материал для производства определенных мебельных обивочных тканей, циновок, мешков, применяемых в качестве тары, шпагатов, веревок.

Джутовые веревки и канаты из джутового волокна, их достоинства, область применения

Главными плюсами веревок и канатов из джутового волокна являются: гигроскопичность, экологичность материала, прекрасные бактерицидные свойства и антистатичность.

Совсем недавно джутовые канаты и веревки применялись главным образом на флоте, в авиационной промышленности, сельском хозяйстве, а также строительстве. Но сейчас область применения этого полезного материала в значительной степени расширилась, а это значит, что джутовые веревки и канаты применяют в дизайне интерьеров и декоративно-прикладном искусстве.

Отличным местом в плане дизайна для воплощения различных дизайнерских фантазий является деревянный сруб. Большой интерес владельцы таких частных домов проявляют к эко-, викторианскому, кантри стилю. Соответственно, в интерьере таких помещений должны применяться преимущественно экологичные материалы, которые были произведены из натурального сырья. Так, веревки из джута можно использовать в интерьерах срубов для декоративной отделки швов между бревнами на стенах.

В таких домах неплохо смотрятся и перила деревянных лестниц, декорированные джутовыми или манильскими канатами.

Веревки различного диаметра использовать можно и для декоративной отделки всевозможных предметов интерьера, например, фоторамок, торшеров, настенных зеркал и часов, цветочных горшков и светильников.

Тонкими канатами декоративного назначения украсить можно, в принципе, любой предмет, так как они сочетаются гармонично с самыми разными натуральными материалами. Для оформления всех вышеназванных предметов достаточно только подобрать правильно цвет и диаметр каната или веревки.


Здоровье зрительной системы
Перфорационные очки
Шейный остеохондроз – источник многих проблем
Синус-лифтинг
Проблемы во время беременности и их лечение

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31