About

Шейный остеохондроз – источник многих проблем

Нередко люди, долгое время страдающие от головных болей, невозможности сосредоточиться и полноценно работать, постоянной вялости и сонливости, не могут понять, в чем причина. Кто-то «грешит» на переутомление, кто-то на авитаминоз… А зачастую источником всех этих неприятных явлений является остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но даже если поставлен правильный диагноз, избавиться от этого заболевания не так-то легко. Нередки случаи, когда медикаментозное и

физиотерапевтическое лечение (в том числе, длительное) не приводило к сколько-нибудь заметному улучшению.

Почему шейный остеохондроз ухудшает самочувствие человека

Шея – исключительно важный участок тела. Ведь именно шейный отдел позвоночника и шейные мышцы поддерживают голову. Через нее проходят кровеносные сосуды, питающие головной мозг, и нервы, по которым передаются импульсы, «управляющие» работой внутренних органов, суставов и мышц. Неудивительно, что любые проблемы в этом участке тут же негативно влияют на работу всего организма! Застойные явления, нарушения в шейных позвонках и мышцах могут привести к тому, что кровеносные ссуды будут пережаты, а нервные волокна – чрезмерно раздражены. В результате - онемение, боли, рассеянность, невозможность сосредоточиться.

Как же лечить остеохондроз? Если вы хотите избавиться от надоевшего недуга, обращайтесь в наш медицинский центр «Гармония». Квалифицированные специалисты центра, имеющие большой опыт в излечении этой болезни, помогут вам! Ведь они обучены не только методикам современной медицины, но и обладают глубокими знаниями в области восточной медицины (тибетской и китайской), владеют приемами мануальной терапии и иглорефлексотерапии.

Какое лечение мы предлагаем пациентам, желающим избавиться от остеохондроза

Если у вас диагностирован остеохондроз шейного отдела позвоночника, наши специалисты проведут курс массажа. Его продолжительность – 10 дней. Для закрепления лечебного эффекта, желательно в течение года сделать еще 2 курса. Сотрудники центра «Гармония» выгодно отличаются от многих массажистов, предлагающих свои услуги, наличием медицинского образования, а также фундаментальными знаниями, отточенной техникой, что позволяет заметно улучшить самочувствие пациента уже после нескольких первых сеансов. В дополнение к этому, в нашем центре царит тактичная доброжелательная атмосфера, способствующая полному «расслаблению» пациента, что очень важно для положительного эффекта от лечения.


Очки с диоптриями: в чем их особенности
Здоровье зрительной системы
Перфорационные очки
Канаты и веревки в интерьере жилых помещений
Синус-лифтинг

Телефоны для справок:

 +7 (926) 296-84-70,  +7 (925) 092-00-31